Mitarbeiter
Das Naturpark-Team umfasst derzeit folgende MitarbeiterInnen

Dr. Oliver Kaiser

Geschäftsführer

Diplom-Biologe

Tel. 09351 603 446

oliver.kaiser@naturpark-spessart.de

 

 

 

Julian Bruhn

stellvertretender Geschäftsführer

staatl. gepr. Forsttechniker

Tel. 09351 603 421

julian.bruhn@naturpark-spessart.de

 

 

 

Angelika Krügner

Sekretariat

Tel. 09351 603 422

angelika.kruegner@naturpark-spessart.de

 

 

 

 

Daniela Kaiser

Assistenz der Geschäftsführung

Tel. 09351 603 947

daniela.kaiser@naturpark-spessart.de

 

 

 

 

Christian Salomon

Gebietsbetreuer für Grünland

Dipl. Geograf

Tel. 0178 6273351

christian.salomon@naturpark-spessart.de

 

 

 

Torsten Ruf

Gebietsbetreuer für Grünland

Tel. 09352 6056479

torsten.ruf@naturpark-spessart.de

 

 

 

 

Victoria Schuler

Naturpark-Ranger

Tel. 09351 605 9795

victoria.schuler@naturpark-spessart.de

 

 

 

 

Berit Arendt

Naturpark-Ranger

Tel. 09351 605 9795

berit.arendt@naturpark-spessart.de

 

 

 

 

Andreas Gries

Naturpark-Ranger

Tel. 09351 605 9793

andreas.gries@naturpark-spessart.de

 

 

 

 

 

 

 

Informationen

Naturpark Spessart e.V.
Frankfurter Straße 4
97737 Gemünden
am Main
Telefon: 09351 603 947
Naturpark Spessart

 

Tourenportal

Tourenportal